Меню

В Челябинске впервые пройдет Всероссийская школа кураторов строительных отрядов

07.11.2018 17:44


С 9 по 11 ноября на базе конгресс-отеля «Малахит» пройдет I Всероссийская школа кураторов строительного направления региональных отделений МООО «РСО». Более 20 представителей из 18 регионов России соберутся в Челябинске, чтобы обсудить итоги работы за год и наметить планы на будущее.

На мероприятии участники подведут итоги Всероссийских студенческих строек и в целом работу строительного направления 2018 года и наметят планы на 2019. Для ребят пройдет мастер-класс о том, как правильно заполнять заявки для участия во Всероссийских трудовых проектах, они обсудят положение Всероссийского конкурса профессионального мастерства #ТрудКрут, а также предложат свои идеи мероприятий для создания общей план-сетки Всероссийских студенческих строек 2019 года.

Добавим, что для бойцов пройдет встреча с ответственными за студенческие отряды на ПО «Маяк» Андреем Новостройным из ООО «ГазАртСтрой», на которой участникам расскажут о всех проектах организаций, о возможностях студентов принять в них участия и о дальнейшем трудоустройстве.

Помимо обучающих лекций и мастер-классов в рамках школы пройдет экскурсия в Челябинском краеведческом музее, где бойцы смогут увидеть метеорит, который упал в ЧО в 2013 году, посетят выставки, посвященные 100-летию ВЛКСМ и династии Романовых.

Отметим, что в этом году прошло 4 Всероссийские студенческие стройки: «Север» в Республике Саха (Якутия) на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождение, «Космодром «Восточный» в Амурской области, «Мирный атом» в городе Озерск и на ВСС «Заполярье» в Ямало-Ненецком автономном округе на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождение.