Меню

Бойцы студенческих педагогических отрядов Челябинской области приняли участие в выездной Школе

12.12.2018 15:42


С 9 по 11 декабря на территории детского оздоровительного лагеря «Еланчик» прошла «Школа командирского состава студенческих педагогических отрядов вузов Челябинской области». 50 вожатых со всей области получили новые знания и отлично провели время.

Бойцы посетили образовательные лекции и поучаствовали в мастер-классах. В качестве преподавателей выступили профессионалы своего дела. Эльвина Ахмирова, экс-комиссар штаба студенческих отрядов ЧелГУ, поделилась с ребятами секретами мотивации, а Екатерина Белоусова, главный специалист отдела молодежных проектов Министерства образования и науки Челябинской области, рассказала об особенностях организации и проведения мероприятий.

Еще глубже погрузиться в мир педагогики помогли мастер-классы от Артема Давыдова, директора Центр творчества студентов Челябинского государственного университета, Анастасии Чиридник, преподавателя факультета Психологии и педагогики ЧелГУ, и Оксаны Чебыкиной, комиссара штаба ЧелГУ.

Вожатые – зажигалочки для детей, поэтому организаторы не могли не порадовать ребят и развлекательной программой. Спевка, дискотека и массовые вожатские танцы не оставили никого равнодушными. Также молодые педагоги приняли участие в интеллектуальной игре «Квиз и КО» от командира штаба ЧелГУ Анастасии Павловой.

«Иногда так хочется разбавить серые будни чем-то новым. И данная школа превосходно с этим справилась, подарив не только свежие идеи и подходы по некоторым вопросам, но и знакомства с яркими вожатыми. Например, лекция-интерактив, а точнее будет назвать ее «нескончаемый мозговой штурм после завтрака», которую провёл Артём Давыдов, заставила нас идти в ногу с новым поколением. Все вместе мы придумали самую оригинальную план-сетку смены, которая, я уверена, очень понравится детям. Благодарю штаб студенческих отрядов ЧелГУ за радушное приглашение принять участие, все мои ожидания полностью оправдались», – рассказала свои впечатления пресс-секретарь СПО «Эридан» Ольга Королева.

Организаторами школы являются Челябинский государственный университет совместно со штабом студенческих отрядов ЧелГУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Ресурсный Молодежный Центр», Министерства образования и науки Челябинской области, ГБУ «Молодежный ресурсный центр», Челябинского областного студенческого отряда и Профкома студентов ЧелГУ.