Меню

Магнитогорские бойцы сделали уютнее территорию вуза

14.11.2018 12:29


Студенческие отряды из МГТУ работают не только на Всероссийских стройках, но трудятся во благо города и вуза. В Магнитогорске 8 ноября прошло открытие сквера Института строительства архитектуры и искусства МГТУ им. Г. И. Носова.

Два летних месяца понадобилось бойцам на строительство сквера. Сам проект создавался на школе студенческих отрядов ещё в 2017 году. Ребята делились на команды, продумывали свои идеи и защищали их перед жюри. Тогда выиграла команда ССО «Барс» и этим летом воплотила задумку в реальность под руководством преподавателя вуза.

«Сквер создан силами студенческих отрядов: от технического задания до строительства. Наши ребята установили глобус, фонарные столбы, производилась укладка кабелей и тротуарного камня, установка бордюров, озеленение территории и посадка деревьев. Бойцы славно поработали! Теперь у студентов ИСАиИ есть уютное место, где можно отдохнуть», - поделился командир студенческого отряда им. С.С. Уваровского Фаниль Нургалин.

Мероприятие посетили почетные гости в лице: проректора по научной и инновационной работе – Олега Николевича Тулупова, проректора по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту – Сергея Юрьевича Волкова, декана факультета Физической культуры и спортивного мастерства – Романа Алексеевича Козлова, директора института строительства, архитектуры и искусства – Оксаны Сергеевны Логуновой.

«В рамках программы «комфортная среда», которая включена в стратегический проект программы опорного университета, благоустроена территория площадью 1700 м2 своими силами. Во внутреннем дворе Института стало уютнее. Я хочу, чтобы студенты ценили это и следили за своим двориком. Надеюсь, весной полноценно взойдёт газон, ведь некоторые преподаватели смогут вывести занятия в неформальную, комфортную обстановку», – рассказал проректор по административно-хозяйственной работе, капитальному строительству и ремонту Сергей Волков.