Меню

В преддверии Дня Российских студенческих отрядов на Кировке открылась фотовыставка

15.02.2019 10:31


14 февраля на главной пешеходной улице Челябинска состоялось открытие выставки, посвященной Дню российских студенческих отрядов. День РСО – праздник, который ежегодно отмечается в стране. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина №86 от 21.02.2015г. дата 17 февраля закреплена как «День Российских студенческих отрядов».

В этом году в честь праздника Челябинский областной студенческий отряд организовал фотовыставку, которую с радостью посетили студенты со всех вузов города. Они собрались вместе на открытии, поближе рассмотрели фотографии, вспомнили яркие моменты с работы, а также спели традиционные отрядные песни.

Стенды выставки подарили ребятам не только много полезной информации об истории и успехов бойцов Челябинской области, но и дали возможность вспомнить прошедшие мероприятия, а именно эмоции, которыми они были наполнены.

«Несмотря на погоду, открытие выставка однозначно удалось. Я узнала несколько интересных фактов узнала о РСО и студенческих отрядов проводников. Это невозможно найти в интернете, эти знания и эмоции могут передать только те люди, которые получают кайф, работая летом. Я надеюсь, что уже в этом году я смогу разделить все свои эмоции вместе с СОП «Вокруг света» и убедиться на практике, что это одна большая дружная семья!» – делится впечатлениями Ирина Киршина, кандидат в бойцы студенческого отряда проводников ЧелГУ «Вокруг света».