Меню

Преподаватели Межвузовского центра подготовки вожатых обучат волонтеров Клуба «Наше место»

16.04.2019 18:15


В этом году две организации «Российские Студенческие Отряды» и Клуб «Наше место» решили сделать совместный проект по подготовке вожатых для летнего лагеря. Преподаватели Межвузовского центра подготовки вожатых обучат 12 волонтеров Клуба педагогическому мастерству.

Будущих вожатых ждет двухнедельный интенсив, в ходе которого им расскажут: кто такой вожатый и его обязанности, логику развития лагерной смены, игровые технологии, организация отрядной деятельности, актерское мастерство и отрядные уголки.

В качестве лекторов выступят командир педагогического направления Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Марина Сазонова, а также опытные вожатые Валентина Оборина (СПО «Апельсин»), Регина Штенцель (СПО «Андреналин»), Ксения Холина (СПО «ЛУЧ»), Анна Максимова (СПО «Витя») и другие преподаватели.

Отметим, что в июне 2019 года в четвертый раз в истории Клуба «Наше место» откроется летний лагерь. Его участниками станут около 50 юношей и девушек – это молодежь, передвигающаяся на колясках, с нарушением зрения и слуха, с ограничениями опорно-двигательного аппарата, а также волонтеры.

Клуб создан в октябре 2013 г. для того, чтобы собрать на одной площадке сообщество особых семей и предоставить возможность каждому человеку с ограниченными возможностями для социализации: общения, дружбы, обмена опытом, развития творческих способностей, получения поддержки и консультаций, совместного времяпровождения в доброжелательной, творческой, дружеской атмосфере.