Меню

В Челябинской области определят самых спортивных бойцов студенческих отрядов

22.04.2019 11:04


С 26 по 28 апреля пройдет спартакиада Челябинского областного студенческого отряда. Бойцы покажут своё мастерство в таких дисциплинах как: волейбол, дартс, мини-футбол, баскетбол и перетягивание каната. Также все желающие смогут сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие в Челябинске в стенах спортивного комплекса Южно-Уральского государственного университета, а также в легкоатлетическом комплексе им. Елены Елесиной и на территории ДК «Колющенко». Более 150 студентов со всей области примут участие в состязаниях.

«Спартакиада нужна, чтобы выявить сильнейших спортсменов области в студенческих отрядах. Победа в грантовом конкурсе показывает, что данное направление нуждается в развитии в нашей области. Я ожидаю зрелищных соревнований хороших результатов от спортсменов и мощную поддержку от команд болельщиков», — комментирует Максим Золотов, командир штаба студенческих отрядов ЮУрГУ, организатор спартакиады.

Отметим, что основной целью мероприятия является привлечение студентов к систематическим занятиям спорта и повышение спортивного потенциала молодежи, а также популяризация студенческих отрядов Челябинской области.

Организаторами Спартакиады является штаб студенческих трудовых отрядов ЮурГУ, Южно-Уральских государственный университет, а также Челябинское региональное отдаление МООО «РСО» при поддержке ежегодного грантового конкурса «Студенческая инициатива».