Меню

Диана Гурцкая: «Челябинск – потрясающий город»

20.09.2019 17:43 - автор Наталья Фирсанова
Заслуженная артистка России Диана Гурцкая получила приглашение на инаугурацию губернатора Челябинской области.
Диана Гурцкая: «Челябинск – потрясающий город»


Фото Олега Каргаполова

Знаменитая певица и общественный деятель прилетела в Челябинск из Москвы, чтобы принять участие в торжественной церемонии инаугурации и поздравить Алексея Текслера со вступлением в должность.
– Приглашение на инаугурацию для меня большая честь. Я давно знаю Алексея Леонидовича. Он замечательный человек. Я очень рада, что Алексея Леонидовича люди выбрали губернатором, и хочу пожелать ему успехов во всех его начинаниях. Если я смогу что-то сделать для Челябинска, для детей и других жителей города, губернатор всегда может на меня рассчитывать, – отметила Диана Гурцкая.
Как сообщал «Вечерний Челябинск», сегодня утром артистка побывала в челябинской школе № 127 для детей с нарушением зрения. Ребята подготовили для почетной гостьи концерт, который произвел впечатление на певицу.

Диана Гурцкая приглашает ребят посетить специализированную смену для одаренных детей с нарушением зрения во Всероссийском детском центре «Орленок», а двух девочек, маленькую Киру Хажиахметову и старшеклассницу Анастасию Калошину – на фестиваль «Белая трость», который в октябре состоится в Москве.

Фестиваль «Белая трость» – проект, который создала и реализует заслуженная артистка России Диана Гурцкая и ее фонд помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца».
– Я сегодня побывала в школе для незрячих и слабовидящих детей. Там учатся талантливые смелые дети. Я очень рада, что побывала в школе. Теперь мы будем дружить. Челябинск – потрясающий город. Я неоднократно здесь бывала и с радостью приеду еще, тем более что пообещала детям встретиться снова, – прокомментировала Диана Гурцкая.

Ранее по теме:

Челябинскую школу № 127 посетила Диана Гурцкая