Меню

В октябре глава Челябинска проверит работу новых автобусов

23.09.2019 13:27 - автор Ирина Яббарова
По словам градоначальника Натальи Котовой, необходимо понимать эффективность работы на линии новых низкопольных автобусов, чтобы правильно организовать движение общественного транспорта в будущем.
В октябре глава Челябинска проверит работу новых автобусов


Фото Олега Каргаполова

На сегодняшнем аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова дала указание через месяц проверить, насколько эффективно работают на маршруте № 64 новые автобусы, которые поступили в южноуральскую столицу в первых числах сентября.
– Необходимо проанализировать, изменился ли пассажиропоток, оплата за проезд, нет ли перебоев в часы пик, – прокомментировала Наталья Котова. – Цель – понять, насколько нам удалось привлечь пассажиров, а также необходимость увеличения количества автобусов в часы пик. Все эти данные помогут правильно организовать движение общественного транспорта в будущем. Ведь в Челябинск должны поступить еще новые автобусы.
Кроме того, Наталья Котова поручила проработать вопрос с интернет-провайдером по подключению в автобусах Wi-Fi. Несмотря на то что новые автобусы имеют возможности для работы беспроводного интернета, пока он не появился в салоне транспорта.

Напомним, городские власти заключили контракт на поставку в южноуральскую столицу 66 современных низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе. Все автобусы имеют USB-порты для зарядных устройств, оборудованы системой видеонаблюдения, беспроводного интернета. Первые 11 автобусов поступили в начале сентября, еще семь – около полутора недель назад. Часть из них уже вышла на линию по маршруту № 64, по остальным решаются вопросы постановки на учет.