Меню

Челябинская библиотека приглашает в Арктику

24.09.2019 09:43 - автор Виктория Олиферчук
В преддверии Всемирного дня туризма, 26 сентября, публичная библиотека Челябинска проводит встречу с участником экспедиции на Северный полюс.
Челябинская библиотека приглашает в Арктику


Фото с официального сайта ЧОУНБ

Встреча состоится в рамках библиотечного проекта «Четыре Ч» (в Четвертый Четверг Читают Читатели). Гостем библиотеки станет Лариса Матвеева, руководитель Информационного центра по атомной энергии Челябинска, принимавшая участие в экспедиции на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Специальный детский экспедиционный тур на Северный полюс проходил с 13 по 22 августа этого года. 17 августа экспедиция достигла самой северной точки планеты – Северного полюса.

Экспедиция была приурочена к 60-летию атомного флота России. Участниками стали 68 талантливых школьников из 24 регионов России, а также Армении.
Вместе с детьми в это путешествие отправилась и Лариса Матвеева, руководитель ИЦАЭ Челябинска, попавшая в команду организаторов образовательной программы на ледоколе.

Участники встречи услышат увлекательный рассказ о путешествии, посмотрят фото- и видеорепортажи, узнают подробности грандиозного путешествия и зададут вопросы.

Кроме того, гостей будет ждать красочная выставка «Чемодан приключений», подготовленная абонементом публички. Представленные на выставке книги расскажут об особенностях и традициях разных стран.

Встреча проекта «Четыре Ч» пройдет в четверг, 26 сентября, в 15:00, в читальном зале № 5 (3-й этаж). Работа экспозиции продлится до 30 сентября.

Ранее по теме:

Двое челябинцев отправятся на Северный полюс
Челябинские школьники отправятся на Северный полюс
Флаг медиахолдинга «Гранада Пресс» доставили на Северный полюс
Челябинские дети побывали на полюсе