Меню

Глава Челябинска: мандат депутата – это возможность помогать людям

24.09.2019 14:43 - автор Ирина Яббарова
К новому составу городского парламента обратилась градоначальник Наталья Котова, которая подчеркнула, что новые лица – это гарантия новых подходов к работе, свежие идеи и большие возможности.
Глава Челябинска: мандат депутата – это возможность помогать людям


Фото Дмитрия Куткина
– Именно вам жители южноуральской столицы доверили решение важнейших вопросов, которые связаны с развитием нашего города и его благополучием, – заметила градоначальник. – И это доверие нужно оправдывать. Гордума должна быть реальным инструментом для обсуждения и решения ключевых вопросов социально-экономического развития города. Работа на муниципальном уровне – это очень сложный и ответственный участок, именно от вас сейчас зависит качественная реализация наказов избирателей, принятие нормативных документов и решение повседневных задач челябинцев. Зная местную специфику и общаясь напрямую с жителями, применяя свой опыт и знания, вы вносите немаловажный вклад в развитие нашего города. Нам предстоит много работы. Начинается отопительный сезон, он должен стартовать и пройти без сбоев. В самое ближайшее время необходимо сформировать бюджет города на следующий год, который затронет все стороны жизни Челябинска, и он обязательно должен быть социально ориентированным. Желаю мудрости, профессионализма, сплоченности в решении поставленных задач, плодотворной работы. Мы должны направить свои силы на улучшение качества жизни челябинцев. Мандат городского депутата – это всегда большие возможности, и мне бы хотелось, чтобы обновленный состав Челябинской городской думы четко понимал: речь идет исключительно о возможностях помогать людям, своим избирателям.

Напомним, сегодня, 24 сентября, состоялось первое заседание обновленного состава Челябинской думы. Спикером городского парламента единогласно выбран Андрей Шмидт.