Меню

В Челябинск съедутся студенческие отряды со всего Урала

25.09.2019 11:58 - автор Ирина Яббарова
С 27 по 29 сентября в столице Южного Урала пройдет образовательная сессия «СОсмыслом».
В Челябинск съедутся студенческие отряды со всего Урала


Ожидается, что в конце сентября в Челябинск прибудут 120 представителей студенческих отрядов со всего Уральского федерального округа. В рамках масштабного образовательного проекта молодым людям предложат решить несколько кейсов по развитию сферы НКО, а также управленческие задачи.

Помогать ребятам будут педагоги Челябинского государственного университета и Южно-Уральского госуниверситета, а также специалисты Челябинского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и федеральной организации «Росмолодежь».

image2.jpg

Молодые люди, которые покажут наилучший результат, войдут в кадровый резерв МООО «Российские студенческие отряды». Кроме того, лучшие из лучших получат рекомендации для участия во Всероссийской школе трудовых проектов в следующем году.

Добавим, что организаторы проекта – Челябинский госуниверситет и Челябинское региональное отделение МООО «РСО». Свою поддержку для проведения ассессмент-сессии окажет Федеральное агентство по делам молодежи, а также Ресурсный молодежный центр.