Меню

В Челябинске будет создана «витрина» для промышленности региона

26.09.2019 17:21 - автор Андрей Ваганов
Об этом рассказали в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс».
В Челябинске будет создана «витрина» для промышленности региона


Фото из аккаунта в социальных сетях

Реализация инновационного проекта «ПроПуск» вступила в решающий этап. Об этом рассказал, в частности, руководитель проекта, директор АНО «Центр развития промышленных инноваций Станислав Твердохлеб.
– Наш проект победил во всероссийском конкурсе Агентства стратегических инициатив «100 городских лидеров», и многие эксперты назвали его универсальной моделью межотраслевой кооперации. Под этот проект правительство области выделило здание на 2500 квадратных метров, и сейчас мы собираем промышленные предприятия Южного Урала для формирования промышленной витрины региона.
При всем развитии интернет-торговли общение с представителями предприятия-поставщика напрямую крайне важно для покупателя. Потому в помещении «ПроПуска» уже развернуты демонстрационные офисы и даже целые цеха (например, сварочный).
– Мы проводим на этой площадке первые мероприятия. Например, с большим успехом прошла «Биржа субконтрактации», – рассказала Елена Новикова, руководитель регионального центра кооперации. – С помощью проекта многие предприятия смогли найти качественных поставщиков, надежных партнеров. Считаю, что такая модель действительно может быть универсальной.
Эксперт по инвестиционным проектам Александр Шапиро и директор ООО «Рыббла», эксперт по продажам промышленных предприятий Алексей Ромашов также отметили, что появление новой площадки для контактов представителей промышленности, бесспорно, способствует улучшению инвестиционного климата в регионе.