Меню

Работа челябинских библиотекарей вошла в шорт-лист всероссийского конкурса

30.09.2019 10:11 - автор Виктория Олиферчук

Шестой всероссийский конкурс «Библиотечная аналитика − 2019» определил 15 лучших работ. В их числе доклад челябинской публичной библиотеки.



Работа челябинских библиотекарей вошла в шорт-лист всероссийского конкурса


Фото с официального сайта ЧОУНБ

Всего на конкурс поступило 78 заявок, 42 попали в лонг-лист и только 15 дошли до финала. Победителей конкурса будут определять эксперты.


Комментарий:

– С 2015 года наша работа регулярно входила в двадцатку лучших докладов по России. Но только в этот раз впервые попала в шорт-лист конкурса, – сообщили в публичной библиотеке.
Соперниками челябинцев станут коллеги из Красноярска, Югры, Башкирии, Бурятии, Нижнего Новгорода, Сахалина.
По итогам финального голосования пять методистов – представителей пяти библиотек – будут приглашены на методическую стажировку в Санкт-Петербург, которая пройдет с 11 по 16 ноября.


Справочно:

Конкурс «Библиотечная аналитика» проходит ежегодно с 2014 года. Организатором выступает Российская национальная библиотека (РНБ). Для участия методисты центральных региональных библиотек должны подготовить аналитический документ, дающий объективное и целостное представление о состоянии и тенденциях развития библиотечного обслуживания в регионе, о достижениях и проблемах библиотек, о задачах на ближайшую перспективу.