Меню

В Челябинске пойдет под суд мужчина, который хотел убить младенца

01.10.2019 13:11 - автор Борис Уржанов
Прокуратура Металлургического района города Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины, который пытался убить новорожденного ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
В Челябинске пойдет под суд мужчина, который хотел убить младенца


Фото с сайта pexels.com

Согласно материалам следствия, преступление было совершено ночью 10 июля текущего года. В подъезде многоквартирного дома пьяный мужчина схватил месячного ребенка своей сожительницы и стал угрожать, что убьет младенца ударом о ступени лестницы. Затем он с ребенком вышел на улицу и продолжил высказывать угрозы, при этом поднимал младенца высоко над головой и резко опускал вниз. Прибывшие по вызову матери младенца сотрудники полиции стали требовать, чтобы злоумышленник отпустил ребенка. Но неадекватный мужчина не реагировал.
– Тогда сотрудник полиции приблизился к обвиняемому, но тот вновь поднял малолетнего над головой и с силой бросил его на асфальт. Только быстрые действия полицейского спасли малышу жизнь – сотрудник полиции успел поймать за одежду ребенка, предотвратив его падение на землю. Злоумышленник был задержан на месте преступления, – рассказала Наталья Мамаева, старший помощник прокурора области по связям со СМИ.
Уголовное дело в отношении обвиняемого будет рассматривать Металлургический районный суд города Челябинска. Ему грозит длительный тюремный срок.