Меню

Троицкая ГРЭС запустила отопление вовремя

02.10.2019 11:48 - автор Андрей Зубанов
Троицкая ГРЭС запустила отопление вовремя


Троицкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» уже 25 сентября начала подачу тепла своим потребителям. Это стало возможным благодаря успешной заблаговременной подготовке к началу отопительного сезона. Все запланированные ремонтные работы на станции были проведены в полном объеме в установленные сроки.

30 сентября состоялся пресс-тур на Троицкую ГРЭС. Во время брифинга журналистам рассказали о производственных возможностях электростанции, провели экскурсию по производственным помещениям. Участники тура смогли посетить энергоблок № 10, являющийся одним из самых современных в Уральском регионе. Заместитель управляющего директора ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев рассказал присутствующим о том, что ещё предстоит сделать для развития предприятия. По его словам, уже сейчас готовится проект пуско-отопительной котельной, которая будет использована для потребностей самой ГРЭС. Её полная готовность планируется к октябрю следующего года. Тогда же должна быть построена и новая котельная, которая будет отапливать поселок Энергетиков. «Оборудование первой очереди Троицкой ГРЭС, обеспечивающее теплоснабжение поселка Энергетиков, устарело морально и физически. Мы сделали все возможное для повышения его надежности. И все же полностью снять вопрос рисков позволит только строительство новой муниципальной котельной», - заявил он.

У руководства электростанции обширные планы на будущее. Одно из перспективных направлений - наращивание объемов реализации золы, получаемой при сжигании угля. Более подробно об этом читайте в большой статье на сайте газеты «Южноуральская панорама».