Меню

На развитие Челябинска предложено взглянуть по-новому

02.10.2019 19:11 - автор Ирина Яббарова
В южноуральской столице открыт Проектный офис пространственного и транспортного развития города.
На развитие Челябинска предложено взглянуть по-новому


Фото с официального сайта администрации города Челябинска

Проектный офис был создан в рамках действующего в городе Агентства инвестиционного развития. По мнению советника главы региона Дмитрия Чудиновских, который является инициатором создания новой структуры, Проектный офис может повысить эффективность сотрудничества между жителями и городской властью.

По словам Дмитрия Чудиновских, в Челябинске проводится множество круглых столов и конференций, на которых звучат дельные предложения по развитию города, но многие из них требуют дальнейшей проработки.
– Проектный офис может стать площадкой для развития здравых идей, – считает советник губернатора. – Они могут перевоплощаться в развернутые обращения, планы мероприятий, дорожные карты. Для этой работы мы готовы применять проектные методы Агентства инвестиционного развития города, частью которого является офис.
Идею поддержала директор Агентства инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова, которая обратила внимание, что основная цель создания Проектного офиса – привлечь экспертов, предпринимателей, общественности, а также ученых и студентов для обсуждения развития южноуральской столицы. Обсуждения планируется проводить в формате рабочих сессий, проектных групп.
– В ближайшие планы работы входит рассмотрение замечаний и предложений, которые внесены в рамках публичного обсуждения генплана города, – рассказала Оксана Грехова. – Кроме того, планируется проведение сессий по разработке маркетинговой стратегии города, а также рассмотрение проектов реновации общественных пространств, обсуждение вопросов повышения инвестиционной привлекательности городских территорий.
Жителям Челябинска предлагается озвучить свои варианты развития города. Предложения принимаются как в самом Проектном офисе, так и по электронной почте: strateg@air174.ru. Также можно позвонить по телефонным номерам +7-904 -811-69-22, 239-45-65. Контактное лицо – Валерий Владимирович Антонов.

Добавим, что Проектный офис пространственного и транспортного развития Челябинска находится в Доме архитектора по адресу: проспект Ленина, 41а. График работы – с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.