Меню

Челябинские вундеркинды вернулись из детских центров «Сириус» и «Артек»

03.10.2019 10:15 - автор Виктория Олиферчук

Воспитанники южноуральских школ искусств на днях вернулись из творческих смен самых престижных учебных центров страны – образовательного центра в городе Сочи и Международного детского центра «Артек» (Республика Крым).



Челябинские вундеркинды вернулись из детских центров «Сириус» и «Артек»


Фото с официального сайта образовательного центра «Сириус»

В числе счастливчиков, побывавших в поездке, – победитель нынешних XVIII Дельфийских игр Владимир Пецкус, ученики челябинской ДШИ № 9.   

По словам Владимира, творческая смена в «Сириусе» началась очень активно – концерты, встречи с наставниками, церемония. В рамках образовательного проекта Володя вместе с еще одним юным саксофонистом из Челябинска Егором Кисловым поучаствовал в мастер-классах лауреата международных конкурсов, руководителя отдела духовых и эстрадных инструментов музыкального училища им. Гнесиных Леонида Друтина и композитора, доцента Московской консерватории Ирины Дубковой.

Десять мальчиков и юношей капеллы «Созвучие» из девятой школы искусств приняли участие в конкурсе солистов Детского хора России. 13 сентября на «Артек-арене» состоялся гала-концерт из 500 участников, в числе которых челябинские хористы. На церемонии награждения присутствовала заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец.