Меню

Юные челябинцы отправятся в столицу за наградами

03.10.2019 10:24 - автор Виктория Олиферчук
Победителей всероссийских конкурсов театральных рисунков и рецензий «Театр-дети» 5 октября наградят в Москве. В числе отличившихся – двое южноуральцев.
Юные челябинцы отправятся в столицу за наградами


Челябинскую область будут представлять две девочки из Златоуста: Владислава Павлова победила в конкурсе рисунков, а театральная рецензия Екатерины Лариной получила максимальное количество баллов.

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса рисунков о театре состоится в Москве в Детском музыкальном театре имени Натальи Сац.
В рамках мероприятия откроется выставка картин-победителей Всероссийского конкурса рисунков, посвященных театру. Общим подарком для всех участников станет спектакль «Дюймовочка» по сказке Г.Х. Андерсена.

image2.jpg
Фото с официального сайта Министерства культуры РФ

Справочно

Всероссийский культурно-социальный проект «Театр-дети», приуроченный к Году театра в России, стартовал весной 2019 года.

За победу в региональном этапе конкурсов наградят юных театралов, получивших наибольшее количество баллов от региональных жюри, — всего 57 человек, представляющих восемь федеральных округов. Победители получат грамоты от дирекции конкурсов, благодарственные письма от Министерства культуры РФ, памятные сувениры. Сертификаты на летнюю поездку в «Артек» получат победители, достигшие восьмилетнего возраста.

Ранее по теме:

Театральные рецензии будут писать челябинские дети

Юные челябинцы, победители конкурса «Театр-дети», отправятся в «Артек»