Меню

Ветеранов Станкомаша поздравили с Днем героев Танкограда

04.10.2019 14:58 - автор Андрей Зубанов
Ветеранов Станкомаша поздравили с Днем героев Танкограда


Перед Днём героев Танкограда всех ветеранов тыла, работавших на заводе им. Орджоникидзе, поздравило руководство промышленной группы КОНАР. Представители Совета ветеранов предприятия посетили пенсионеров, и вручили им ценные подарки от имени генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко.

Председатель Совета Анатолий Сурков отметил чрезвычайную важность этого праздника для города: «Важность этого праздника трудно переоценить. Область показала, что живет по законам памяти, по законам достоинства. Мы победили силой духа, и не имеем право это забыть». По его словам, в этот день необходимо выкроить время и навестить представителей старшего поколения с цветами, поблагодарить их.

Ветераны же по достоинству оценили такое внимание. «Спасибо, что не забываете! Приехала в эвакуацию в 1941 году, и сразу пошла работать на завод. Проработала на Станкомаше всю жизнь». - такими словами встретила гостей Вера Розенберг, которой исполнилось уже 96 лет. Она также добавила: «На пенсию ушла очень давно, дожила до таких лет – а меня до сих пор помнят. Это очень важно и придает сил!»