Меню

Заместитель главы Челябинска покинул пост

07.10.2019 10:30 - автор Борис Уржанов
Заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Евгений Крехтунов покинул свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Заместитель главы Челябинска покинул пост


Фото c сайта администрации города Челябинска

Заявление об уходе по собственному желанию он написал еще в минувшую пятницу. О причинах принятия такого решения не говорится.

По словам руководителя пресс-службы городской администрации Владимира Сафонова, полномочия заместителя главы будут временно разделены между тремя начальниками управлений. За ЖКХ будет отвечать Дмитрий Петров, за безопасность жизнедеятельности – Александр Рымарев, за экологию – Алена Юшкова.

Напомним, что пост заместителя главы Челябинска по городскому хозяйству Крехтунов занял с марта текущего года. На эту должность его назначил бывший глава города Владимир Елистратов. Как отмечают аналитики, с приходом нового градоначальника Крехтунов, к сожалению, не поменял прежний расслабленный стиль работы. Об этом свидетельствует и такой факт: перед началом отопительного сезона замглавы по городскому хозяйству устроил себе трехнедельный отпуск. «Такая подстава», – так расценил его действия телеграм-канал «Е-область».

Разумеется, «такую подставу» глава города Наталья Котова не смогла спокойно принять. Она поступила так, как поступил бы любой строгий руководитель, – распрощалась со своим замом. И правильно сделала, считают эксперты.