Меню

Челябинский депутат поздравил учителей с их праздником

07.10.2019 13:08 - автор Андрей Зубанов
Челябинский депутат поздравил учителей с их праздником


Депутат Государственной Думы от Челябинской области Андрей Барышев поздравил всех педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя. Также он упомянул о своем учителе, Вячеславе Трепачко, который навсегда оставил память о себе в душе депутата.

В своем поздравлении парламентарий поблагодарил всех учителей за их нелегкий труд. Он заявил: «Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку, которая сопровождает работу с детьми. Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками». Также он напомнил всем высказывание великого русского писателя Антона Павловича Чехова: «Учитель делает великую работу – он воспитывает народ». По утверждению народного избранника, эти слова останутся верными навсегда.

Также Андрей Барышев рассказал про одного из своих учителей, запомнившихся на всю жизнь. Ветеран Великой Отечественной войны Вячеслав Трепачко учил школьников автоделу, и заодно передавал им житейскую мудрость. «На его уроках была идеальная дисциплина. Мы очень уважали нашего педагога. Он сам относился к ученикам по-отечески, очень доброжелательно. Такие люди являются для нас примером стойкости, мудрости и доброты», - с теплом вспомнил о нем депутат.

Фото из архива