Меню

Глава Челябинска: сдачу школы в Чурилово нужно ускорить

07.10.2019 13:46 - автор Ирина Яббарова
На сегодняшнем аппаратном совещании Наталья Котова дала указание приложить максимум усилий для сдачи новой школы в микрорайоне Яблочный в ближайшее время.
Глава Челябинска: сдачу школы в Чурилово нужно ускорить


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как доложил заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства Владимир Шамне, подготовка новой школы к сдаче находится на особом контроле. В настоящее время готовность объекта составляет 100 процентов, однако застройщик «Альфа-строй» пока не завершил пусконаладочные работы. Сейчас идет уборка помещений, а также осуществляется поставка технологического оборудования и мебели. Срок завершения поставок – середина октября.

Кстати, по условиям контракта застройщик взял на себя обязательства сдать новую школу в микрорайоне Яблочный к 30 ноября, однако чуть позже с городскими властями была достигнута устная договоренность о том, что образовательное учреждение будет введено в эксплуатацию к 1 сентября. Но инвестор не успел завершить работы и попросил отодвинуть срок сдачи к 1 октября.
– Обращаю внимание, что никаких нарушений законодательства и срывов по срокам нет, – прокомментировала Наталья Котова. – Просто у нас есть необходимость разгрузить школу № 116, поэтому считаю необходимым запустить новую школу раньше срока, указанного в контракте, отсюда и просьба ускориться. Сейчас подрядчик заверил, что к середине октября образовательное учреждение будет сдано в эксплуатацию.