Меню

Волонтеры из Челябинской области стали победителями всероссийского конкурса

08.10.2019 13:25 - автор Виктория Олиферчук
По итогам всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» волонтерский отряд школы № 1 из села Миасское Красноармейского района отмечен в номинации «Лучшие практики».
Волонтеры из Челябинской области стали победителями всероссийского конкурса


Фото с официального сайта правительства Челябинской области

Победители получили дипломы и отправились по путевкам в этнопарк и музей под открытым небом «Этномир».

40 лучших волонтерских отрядов собрались в Калужской области, где с 6 по 12 октября будут обмениваться опытом.

Участники расскажут о своих отрядах, поделятся опытом проведения мероприятий, пройдут обучение на мастер-классах, обсудят проблемы за круглым столом. В неофициальной части программы запланирована автобусная обзорная экскурсия по Калуге, вечерние мероприятия и дискотеки.

В экспедиции школьников сопровождает куратор отряда, заместитель директора Миасской СОШ № 1, «серебряный» волонтер Светлана Маклакова, которая примет участие в образовательной программе для педагогов.

Справочно

Отряд волонтеров из Миасской школы № 1 «Дай пять» известен в Челябинской области. Региональный благотворительный фестиваль «Дети – детям», муниципальная акция «1000 свечей», «Смотри цифру», «Чтобы помнили» – это проекты, которые волонтерский отряд реализует не первый год. Командир отряда Александр Казимиров признан лучшим волонтером Челябинской области 2018-2019 гг.

Волонтеры школы долгое время сотрудничают с региональным благотворительным фондом «Искорка», участвуют в региональных «Играх победителей», в мероприятиях областного отделения «Волонтеры Победы», экологических проектах.