В Челябинске состоится концерт в честь дня рождения Джона Леннона


Большим подарком для ценителей музыки станет появление на сцене заслуженного артиста РСФСР Валерия Ярушина, который специально прилетит из Москвы на концерт в Челябинск. На предстоящем концерте прозвучат песни Леннона, написанные как в звездный период The Beatles, так и после их распада, когда музыкант занялся сольным творчеством. Полюбившиеся мелодии получат самые разные стилевые прочтения – от рока до джаза и блюза.
О проекте

Традиция праздновать дни рождения битлов сложилась в 2010 году, когда коллективы эстрадно-джазовой студии Виктора Риккера в союзе с другими известными местными музыкантами провели концерт, посвященный 70-летию барабанщика The Beatles Ринго Старра. Небывалый успех акции у публики привел к решению отмечать концертами дни рождения всех участников группы.
С 2013 года при поддержке министерства культуры Челябинской области, Челябинской государственной филармонии проводится масштабный международный фестиваль «Весенний beat». Существенное внимание на фестивале уделяется творческому наследию The Beatles. Гости фестиваля – музыканты из разных стран.
Подробнее о фестивале – на его официальной веб-странице: https://philarmonia.ru/festival/1233-mezhdunarodnyj-muzykalnyj-festival-vesennij-beat.html.
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»