Меню

В Челябинск на день рождения Леннона приедет Валерий Ярушин

09.10.2019 10:22 - автор Виктория Олиферчук
Завтра,10 октября, во Дворце культуры Железнодорожников состоится праздничный концерт, посвященный дню рождения легендарного английского музыканта, основателя группы «The Beatles» Джона Леннона.
В Челябинск на день рождения Леннона приедет Валерий Ярушин


Специально для участия в концерте из Москвы приедет заслуженный артист РСФСР Валерий Ярушин. Как известно, Валерий Иванович является преданным поклонником творчества «The Beatles», многократно с большим успехом принимал участие в фестивалях музыки «The Beatles» в России и за рубежом. Вместе с группой выступал в британском городе Ливерпуле, где 9 октября 1940 года родился композитор, поэт, художник, новатор и философ рок-музыки Джон Леннон.

 Вместе с московским артистом в программе примут участие популярные челябинские музыканты: лауреат Международного музыкального фестиваля «Весенний beat» группа «Live’R’Pool», лауреат джазовых фестивалей и конкурсов – молодежный ансамбль «VG Collective», пианист Олег Ярушин.

На вечере прозвучат песни Леннона, написанные как в звездный период «The Beatles», так и после их распада, когда музыкант занялся сольным творчеством. Музыканты исполнят знакомые мелодии в разных обработках – от рока до джаза и блюза.
Начало концерта в 19:00.

Справочно:

Традиция праздновать дни рождения битлов появилась в 2010 году. Инициатором стала эстрадно-джазовая студия Виктора Риккера. Первый концерт совместно с известными местными музыкантами был посвящен 70-летию барабанщика «The Beatles» Ринго Старра. Успех акции у публики привел к решению отмечать концертами дни рождения всех участников группы.

Фото предоставлены организаторами