Меню

«Мечел-Кокс» присоединился к всероссийской акции по озеленению

09.10.2019 11:08 - автор Андрей Зубанов
«Мечел-Кокс» присоединился к всероссийской акции по озеленению


Предприятие «Мечел-кокс», входящее в Группу «Мечел», высадило на своей территории 250 молодых сосен. Посадка состоялась в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Эта акция является частью крупной ежегодной программы «Живи, лес!».

Новые деревья были посажены рядом с недавно введенной в строй установкой охлаждения коксового газа. К сотрудникам завода присоединились представители руководства области. Министр экологии региона Сергей Лихачев и руководитель областного Росприроднадзора Виталий Курятников лично приняли участие в озеленительной акции. Саженцы были предоставлены Аргаяшским лесничеством, традиционным партнером «Мечел-Кокса» уже в течение шести лет. А всего за текущий год на территории предприятия было высажено около тысячи новых деревьев: сосен, елей, ив и берез.

«Нам очень важно, чтобы трудовые коллективы крупных предприятий принимали в этом участие. Мы благодарим «Мечел» за то, что он оперативно отозвался на наш призыв», - так прокомментировал ход акции и челябинскую инициативу Элмурод Расулмухамедов, управляющий директор Всероссийского общества охраны природы. А всего усилиями «Мечела» на территории Челябинской области было высажено 104 тысячи деревьев.

Фото предоставлено пресс-службой Группы «Мечел»