Меню

Челябинские дворы раскрасят новыми граффити

09.10.2019 14:48 - автор Андрей Зубанов
Челябинские дворы раскрасят новыми граффити


Челябинский металлургический комбинат продолжает работу по благоустройству городской среды в южноуральской столице. В ближайшее время в городских дворах и на улицах появятся новые граффити, сообщает пресс-служба предприятия.

Акция реализуется совместно с волонтерами экологической организации «Зеленый город». Яркие картинки планируется нанести на трансформаторных будках, стенах и других объектах, которые нуждаются в облагораживании внешнего облика. Художники наносят на стены картины, передающие позитивное настроение. Изображения площадью десять и более квадратных метров выполнены по мотивам российского фольклора и сказок мира.

- Нам не все равно, в каком настроении люди идут на работу и после нее домой, что видят каждый день рядом с домом. Такая акция – часть большой экологической программы, которую реализует «Мечел», – пояснил представитель ЧМК Денис Сазонтов.

Красочные граффити уже появились во дворах Металлургического и Калининского районов. В ближайшее время они появятся в других частях города. Найти изображения можно также в социальных сетях по хэштегу #Мечелгороду.

Фото предоставлено пресс-службой Группы Мечел