Меню

Челябинцы отметили Всемирный день почты

11.10.2019 09:15 - автор Виктория Олиферчук
Три хоккейные команды, «Белые Медведи», «Челмет» и «Трактор», отметили Всемирный день почты победами, а болельщики написали 333 письма и открытки.
Челябинцы отметили Всемирный день почты


9 октября в фойе Ледовой арены имени Валерия Белоусова в честь праздника работало мобильное отделение и небольшой почтовый музей.

Болельщики «Трактора» с радостью откликнулись на предложение написать письмо для любимой команды. Уже завтра почта России доставит 33 конверта, подписанных детским почерком, для хоккеистов и тренеров команды.

Маленькие авторы писем старательно выводили признания в любви настоящими перьевыми ручками, макая их в чернильницы, оставляя кляксы и пачкая пальцы. Помогал освоить перьевое написание веселый почтальон Печкин.

image3.jpg

Специально ко Всемирному дню почты в клубе напечатали специальные открытки. Молодые люди признавались, что впервые в жизни пишут бумажные письма. Всего более 300 открыток и писем со специальным праздничным штемпелем разлетелись из «Трактора» по городам области и России.

Комментарий

– Мы были приятно удивлены таким позитивным и теплым настроем болельщиков «Трактора». От музейных раритетов не отходили, всем интересовались, расспрашивали. А когда засучив рукава взялись писать письма и подписывать открытки, просто ажиотаж случился. Клуб не первый раз проводит такие акции с открытками и письмами. Видно, что болельщикам они нравятся. Тепло бумажного письма не сравнить с электронным посланием. Уверен, что эти письма помогут «Трактору» и дальше побеждать, – отметил директор УФПС Челябинской области Владимир Образцов.

image1.jpg
Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»