Меню

Первый областной форум молодых педагогов-историков пройдет на Южном Урале

10.10.2019 17:45 - автор Ирина Яббарова
Уже в эти выходные, с 11 по 13 октября, в детский оздоровительный лагерь «Солнечная поляна» съедутся молодые учителя истории, чтобы принять участие в форуме «ИСТарт».
Первый областной форум молодых педагогов-историков пройдет на Южном Урале


Фото из официальной группы форума в соцсети «ВКонтакте»

Областной форум молодых учителей истории «ИСТарт» состоится в регионе впервые. Его цель – сформировать сообщество молодых педагогов-историков, дать возможность профессионально развиваться. Организатором форума выступил исторический факультет Челябинского государственного гуманитарно-педагогического университета. Свою поддержку в его проведении оказывают Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», министерство образования и науки региона, областной профсоюз работников народного образования и науки РФ, а также профком студентов и аспирантов ЮУрГГПУ.

Предполагается, что в форуме примут участие порядка ста молодых историков со всего региона. Программа запланирована насыщенная и интенсивная. Педагоги обсудят нестандартные формы преподавания истории в школе. Также в рамках форума запланирована проектная сессия на тему гражданско-патриотического воспитания. Она нацелена на разработку мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По результатам проектной сессии будет выпущен сборник.

Что касается спикеров форума, то среди них заявлены опытные учителя истории, режиссеры, специалисты в архивном деле и даже в сфере СМИ.

Нашлось место в программе форума и культурно-развлекательной составляющей. Так, запланированы экскурсия в исторический парк «Россия – Моя история», интеллектуальный квиз «Золотой монокль», квартирник с участием актрисы Челябинского молодежного театра и даже игры в американский футбол.

Добавим, что новости о работе форума будут оперативно размещаться в группе «ВКонтакте».