Меню

«Соцветие дружное Урала» продолжает шествие по Челябинской области

11.10.2019 09:57 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 12 октября, в Нязепетровске состоится четвертый отборочный тур областного фестиваля-конкурса «Соцветие дружное Урала».
«Соцветие дружное Урала» продолжает шествие по Челябинской области


На этом этапе в конкурсе примут участие творческие коллективы Каслинского, Нязепетровского, Аргаяшского и Кунашакского районов, а также Верхнего Уфалея, Карабаша, Снежинска, Кыштыма и Озерска.

Конкурс проходит по трем направлениям: выставка народного и самодеятельного творчества, мастер-классы по традиционным промыслам, концерт самодеятельных коллективов.

image2.jpg

Комментарий:

– Творческие коллективы могут подготовить свои выступления в разных жанрах – это театральные и цирковые, танцевальные и песенные номера, выступления чтецов. Приветствуется исполнение национальных номеров в традиционных костюмах и на родном языке, – прокомментировала Юлия Лапидус, директор Дома дружбы народов Челябинской области.
По итогам конкурса лучшие номера войдут в программу гала-концерта, посвященного Дню народного единства, который состоится в областном центре 4 ноября.

image1.jpg
Фото с официального сайта Дома дружбы народов

Справочно:

Фестиваль стартовал весной. Отборочные туры прошли в Челябинске, Пласте и Локомотивном городском округе. Организатором мероприятия выступает Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке министерства культуры Челябинской области.