Меню

Студенческие отряды Челябинской области готовятся ко Всероссийскому слету в Москве

01.10.2019 14:15


С 25 по 27 октября в Москве пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Челябинскую область представит делегация из 120 бойцов и ветеранов движения.

Общее количество участников слета составит 6 тыс. человек из России, стран СНГ и Балтии. В нем примут участие лидеры современных студенческих отрядов и ветераны движения, победители конкурсов профессионального мастерства среди участников студенческих отрядов «Труд крут», представители федеральных органов госвласти, крупнейшие работодатели и общественные деятели.

В течение трех дней студенты будут бороться за звание лучших в творческих конкурсах, посещать круглые столы и флешмобы. Всего в рамках проведения слета будет организовано более 20 различных площадок: открытие памятной доски в честь отправки первого студенческого отряда в 1959 году, песенно-танцевальный флешмоб с установкой Всероссийского рекорда, мастер-классы, творческий и спортивный фестивали и многое другое.

На данный момент идет активная подготовка ко всем конкурсам. Бойцы сервисного направления проходят практику в гостиницах города Челябинска, строители изучают теорию, проводники ставят творческий номер и готовятся к тестовым заданиям. Не остались в стороне и творческие конкурсы: наши бойцы выступят с командным танцем и соло, представят новый авторский гимн РСО, а также выступят с номером в оригинальном жанре.

Организатор мероприятия выступает молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Правительства России, Минобрнауки, Минпросвещения, Минспорта, Росмолодежи, Правительства Москвы.