Меню

Дорожный ремонт в Челябинске завершается

14.10.2019 15:00 - автор Ирина Яббарова
Параллельно началась подготовка к следующему сезону.
Дорожный ремонт в Челябинске завершается


Фото Олега Каргаполова

Как доложил на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, почти все 18 дорожных объектов, которые в этом году были включены в национальный проект «Безопасные и качественные дороги» завершены, осталось устранить небольшие недоделки.

Напомним, работы в рамках национального проекта ведет нижегородский подрядчик.
Что касается дорожного ремонта на Копейском шоссе, за который отвечает компания «Стройтехлизинг», то он был завершен на прошлой неделе. При этом отремонтировать удалось даже больший объем, чем предполагалось.

Активно ведет работы и «Южуралмост», в зону ответственности которого входит ремонт на развязке улиц Блюхера и Дарвина. Здесь, к слову, полноценное движение обещают восстановить уже к концу этого месяца.

Завершился ремонт дорог и в поселке Чурилово. Напомним, в первой половине года глава Челябинска Наталья Котова с рабочим визитом посетила микрорайоны Чурилово, где обратила внимание на плохое состояние дорожного полотна. Как прокомментировали в администрации города, ремонт дорог в поселке проводился именно в рамках поручения градоначальника.

Добавим, что в настоящее время уже началась разработка технического задания и конкурсной документации для организации и проведения дорожного ремонта в следующем году. При этом градоначальник потребовала, чтобы все объекты были согласованы с главами районов южноуральской столицы.