Меню

Челябинские кукольники покажут спектакли в Томске

14.10.2019 15:11 - автор Виктория Олиферчук
В среду, 16 октября, труппа Челябинского театра кукол отправится на гастроли в Томск. Маленьким зрителям челябинские артисты покажут три спектакля.
Челябинские кукольники покажут спектакли в Томске


Откроет челябинские гастроли один из старейших и легендарных спектаклей «Аистенок и Пугало» в постановке Валерия Вольховского, адресованный зрителям от пяти до девяноста лет.

Малыши и школьники увидят спектакль «Новый Робин-Бобин», поставленный по произведению челябинского автора Аси Горской, и «Мечту Маленького ослика» – спектакль-лауреат областного фестиваля профессиональных театров «Сцена».

image1.jpg
Фото предоставлены Челябинским театром кукол

Визит в Томск проходит в рамках федеральной программы «Большие гастроли», в которой Челябинский театр кукол принимает участие с 2017 года.

В конце сентября в Челябинске гастролировали томские коллеги из театра «Скоморох». Томский театр кукол представил в Челябинске три названия для разных возрастов: «Федорино горе» по сказке К.Чуковского, «Откуда берутся сказки» А.Богачевой и интерактивное путешествие по странам под названием «Путешествие с куклами». Теперь челябинцы отправятся в Томск с ответным визитом.

image2.jpg

Справочно:

Для Челябинского театра кукол гастроли в Томск станут третьим выездом по программе «Большие гастроли». В 2017 году челябинцы гастролировали в Абакане, а в 2019 году в Ярославле.

Ранее по теме:

В Челябинск едет томский театр «Скоморох»