Меню

В Челябинске создаются новые студенческие медиа

16.10.2019 10:50 - автор Сергей Таран
Совсем скоро, 24 октября, в Челябинске стартует медиаинтенсив для студенческих СМИ под названием «Истории решают».
В Челябинске создаются новые студенческие медиа


Фото предоставлено пресс-службой регионального минобра

Как планируют организаторы мероприятия, в течение пяти часов (с 15:00 до 20:00) молодые люди, стремящиеся создавать медиа и производить уникальный контент, будут работать в команде активистов ЧелГУ. Задача – развивать молодежные медиа Южного Урала на новом уровне.

Программа медиаинтенсива состоит из теоретического блока и дискуссий с практическими заданиями. Запланированы несколько Public-talk’ов, где студенты узнают реальные истории действующих челябинских вузовских медиа.
Как передает пресс-служба регионального минобра, в процессе мероприятия будет решаться вопрос создания студенческой редакции и ее функционирования.

Участниками мероприятия могут стать представители студенческих советов и профкомов, а также те, кто ведет вузовские сообщества, хочет открыть тематическое интернет-издание, пишет в университетскую газету или умеет интересно рассказывать о событиях.

Регистрация на медиаинтенсив проходит через АИС «Молодежь России» и будет доступна до 21 октября. Необходимо на сайте войти в личный кабинет, во вкладке «Мероприятия» найти событие и заполнить анкету. После того как организаторы проведут отбор заявок, 22 октября обнародуют список участников.

Отметим, что медиаинтенсив «Истории решают» входит в программу по развитию журналистики «Медиасреда» и реализуется при поддержке ГБУ «Молодежный ресурсный центр» и АНО «Ассоциация волонтеров Южного Урала».