Меню

Тысячи челябинцев выбрали ролики и велосипеды

16.10.2019 17:05 - автор Сергей Таран
Итоги работы летнего проката спортивного инвентаря на лыжной базе в парке Гагарина подвели в МБУ «Спортивный город». Только в период с мая по сентябрь горожане воспользовались прокатом роликов и велосипедов 2084 раза.
Тысячи челябинцев выбрали ролики и велосипеды


Фото предоставлено пресс-службой администрации города Челябинска

Как сообщает пресс-служба городской администрации, есть официальные данные о том, что каждый год эта цифра динамично растет. А это стимулирует закупать новый спортивный инвентарь на лыжную базу и обеспечивать лучшие условия для посетителей.

В этом году установили новый теннисный стол, приобрели велосипеды и значительно расширили размерный ряд роликов. А уже в следующем летнем сезоне челябинцы смогут взять на прокат электросамокаты и обкатать новые велосипеды.

Важно отметить, что стоимость прокатного снаряжения следующим летом останется прежней.

– Могу сказать, что услуга проката велосипедов и роликов пользуется большей популярностью у семей с детьми. Удобное расположение лыжной базы в лесопарковой зоне ЦПКиО им. Гагарина в самом центре города, ее легкодоступность, свежий воздух на территории, создают комфортные условия для отдыха горожан, – сказал директор МБУ «Спортивный город» Эркин Маматов.

Список адресов проката в зимний период:

• Центр спорта и отдыха «Лыжная база» на Северо-Западе (Комсомольский пр., 92);
• Лыжная база ПКиО им. Гагарина (ул. Коммуны, 122/1 и Лесопарковая, 2а);
• Лыжная база «Стрела» (ул. Ковшовой, 2);
• Лыжная база спортивного комплекса «Металлург» (ул. 60 лет Октября, 32а);
• Сноупарк отеля SMOLINOPARK (ул. Чапаева, 114).