Меню

В Челябинске будущих мам будут учить правилам дорожного движения

16.10.2019 18:45 - автор Ирина Яббарова
В рамках федерального проекта «Детство без опасности» сотрудники городской Госавтоинспекции проведут уроки по правилам дорожного движения в родильных домах и перинатальном центре.
В Челябинске будущих мам будут учить правилам дорожного движения


Фото из официальной группы организации «Движение без опасности» в соцсети «ВКонтакте»

Челябинская область – 30-й российский регион, который присоединился к федеральному проекту «Детство без опасности». Он предполагает внедрение единой системы обучения родителей обеспечению безопасности детей. В Челябинске старт ему будет дан 25 октября текущего года в перинатальном центре и роддомах города. Проект реализуется Министерством внутренних дел России совместно с федеральным Минздравом и организацией «Движение без опасности».
– В рамках проекта «Детство без опасности» для будущих родителей на базе перинатальных центров несколько раз в неделю будут проходить обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле, использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге, а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской, – рассказали в городской ГИБДД. – Старт проекта запланирован на 25 октября в 14:00.
Для будущих мам будут организованы мастер-классы от федеральных тренеров проекта. Также можно будет задать интересующие вопросы.

К слову, в ближайшие три года – с 2019-го по 2021-й – проектом «Движение без опасности» планируется охватить сто российских городов во всех регионах страны.