Меню

Челябинский театр современного танца приглашен на фестиваль в Тюмень

17.10.2019 10:10 - автор Виктория Олиферчук
Челябинские танцовщики выступят в качестве приглашенных гостей на Международном молодежном театральном фестивале «Живые лица». Форум пройдет с 18 по 20 октября в Тюмени.
Челябинский театр современного танца приглашен на фестиваль в Тюмень


В программе XI форума представлено 10 спектаклей театров Финляндии, Польши, а также городов России: Москвы, Когалыма, Омска, Тюмени и других.

Челябинский коллектив откроет тюменский фестиваль. Зрители увидят спектакль «Несинхронно» в постановке Ольги Поны, в которой восемь девушек-танцовщиц не только танцуют, но и рассказывают о том, что значит быть танцовщицей. Премьеру пластического спектакля сыграли в прошлом сезоне.

image1.jpg
Фото со спектакля «Несинхронно» из архива «ЮП»

На следующий день, 19 октября, артисты второй раз выйдут на сцену, чтобы представить еще одну работу – «Одуванчики». Спектакль о срочной службе в воздушно-десантных войсках России поставил танцовщик труппы Денис Чернышов год назад, он же является исполнителем.

В день закрытия фестиваля, 20 октября, номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» Денис Чернышов проведет мастер-класс по хореографии для участников фестиваля.

image2.jpg
Фото со спектакля «Одуванчики» с официального сайта театра современного танца

В рамках фестиваля также состоятся обсуждения, круглые столы, творческая лаборатория «Театр в городе. Город в театре».