Меню

Челябинца осудили за дачу взятки следователю

17.10.2019 14:29 - автор Борис Уржанов
Тракторозаводский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Челябинца осудили за дачу взятки следователю


Фото с сайта pixabay.com

Как сообщала ранее «Вечерка», мужчина проходил свидетелем по уголовному делу в отношении горожанина, который обвинялся в краже автомобиля. Он договорился с неустановленным лицом изменить ранее данные показания, доказывающие вину подозреваемого, за денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

В сентябре текущего года в служебном кабинете следователя отдела полиции «Тракторозаводский» мужчина предложил должностному лицу 60 тысяч рублей в обмен на протокол допроса со сведениями, изобличающими обвиняемого. В подтверждение своих криминальных намерений он передал следователю часть взятки – 5 тысяч рублей. И был тут же задержан полицейскими.

Суд, рассмотрев дело, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

– Денежные средства в размере 5 тысяч рублей конфискованы и обращены в доход государства, – добавили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Ранее по теме:

Челябинец пойдет под суд за дачу взятки следователю