Меню

В Челябинской областной больнице состоялся многонациональный праздник

17.10.2019 18:10 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 17 октября, Челябинская областная клиническая больница отметила 81-й день рождения.
В Челябинской областной больнице состоялся многонациональный праздник


Традиционно по такому случаю в коллективе устраивают конкурс талантов «Родная областная». Сотрудники медучреждения, от профессоров и докторов наук до санитарок и водителей, демонстрируют на сцене свое мастерство.

image1.jpg

В этом году темой конкурса стал «Многонациональный праздник», сообщает пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.

image3.jpg

В главной клинике Южного Урала трудятся представители 24 национальностей. На тематическом конкурсе они представили обычаи, танцы, песни и костюмы своего народа.

В начале праздника руководство больницы вручило поощрительные награды сотрудникам – победителям конкурсов профмастерства.

image2.jpg

– Сколько бы лет ни исполнилось больнице, у нее всегда есть перспективы как для развития, так и для оснащения. За этот год мы значительно продвинулись вперед в лечении таких тяжелых недугов, как острое нарушение мозгового кровообращения и острый коронарный синдром. Наш способ маршрутизации пациентов получил высокую оценку на всероссийском и международном уровне, – отметил главный врач ЧОКБ Дмитрий Альтман.

Справочно

2150 специалистов работают в Челябинской областной больнице. Они консультируют и лечат самых сложных и тяжелых пациентов со всего региона, а также обеспечивают бесперебойную работу всех служб клиники.

Фото Олега Каргаполова