Меню

Во второй день фестиваля «Камерата» челябинцы увидят страшную сказку и пьесу-песню

18.10.2019 17:08 - автор Виктория Олиферчук
Сегодня, 18 октября, театральный фестиваль «Камерата» приготовил зрителям сразу два спектакля.
Во второй день фестиваля «Камерата» челябинцы увидят страшную сказку и пьесу-песню


Фото с официального сайта Министерства культуры РФ

На сцене Камерного театра труппа из Стерлитамака покажет спектакль «За белым кроликом». В основе постановки пьеса современного драматурга Марии Огневой – весело рассказанная страшная история, основанная на реальных событиях. Пьеса сразу же вошла в шорт-лист сразу двух престижных драматургических конкурсов – «Любимовка» и «Ремарка».

Русский театр из Стерлитамака одним из первых перенес ее на сцену. Премьеру сыграли минувшей весной.

Метафоричный рассказ об Алисе, которая бежит за белым кроликом и оказывается во власти маньяка. Впрочем, трагическая ситуация остается за кадром. Важно, что делать после – как жить и в чем искать смысл после немыслимой потери.

Вечером эстафетную палочку подхватят артисты Прокопьевского театра Ленинского комсомола. И снова вниманию публики предлагается современная драматургия – пьеса Ивана Антонова «КЯППКК, или Как я простил прапорщика Кувшинова».

image1.jpg
Фото предоставлено организаторами

Главный герой переживает кризис среднего возраста, пытается кардинально изменить свою жизнь. Он идет работать в такси и мечтает доехать до военной части, где некогда служил, чтобы разобраться с прапорщиком Кувшиновым, который когда-то себя неправильно вел. Поскольку главный герой – музыкант, жанр спектакля режиссер обозначил как «пьеса-песня».

Ранее по теме:

В Челябинске впервые пройдет «Парад Турандот»
Челябинский фестиваль «Камерата» откроют Вахтангов и Чехов
Челябинский фестиваль «Камерата» покажет 13 спектаклей
Театральный фестиваль «Камерата-19» начал сбор заявок