Меню

В центре Челябинска произошло ДТП с пострадавшими

19.10.2019 16:11 - автор Наталья Фирсанова
Автомобиль Subaru врезался во внедорожник KIA, который двигался навстречу. Столкновение произошло на улице Свободы, вблизи остановки «Евтеева» сегодня, 19 октября, утром.
В центре Челябинска произошло ДТП с пострадавшими


Фото из группы “Типичный Челябинск” во ВКонтакте

По словам очевидцев, Subaru занесло на встречную полосу, водитель иномарки, вероятно, не справился с управлением. От удара повреждены обе машины, особенно пострадал легковой автомобиль.

На место аварии сразу приехали сотрудники ГИБДД, МЧС и бригады скорой медицинской помощи. Медпомощь потребовалась обоим автомобилистам. По свидетельству очевидцев, чтобы освободить водителя легковушки из разбитого салона, пришлось срезать крышу. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, дорожная обстановка в регионе остается стабильной, но вместе с тем из-за непогоды возросло количество аварийных случаев.

- Чтобы избежать неприятностей, необходимо должным образом подготовить свой автомобиль: проверить все узлы и агрегаты, особое внимание - тормозной системе и системе управления и, конечно, состоянию шин и соответствию их сезону. А еще лучше не выезжать на личном транспорте в ближайшие дни без особой необходимости, - напоминают в МЧС.