Меню

В Челябинске работодателей предупредили за невыплаты работникам

22.10.2019 12:25 - автор Сергей Таран
Прокуратура в Челябинской области вынуждена часто реагировать на случаи нарушения трудового законодательства со стороны работодателей.
В Челябинске работодателей предупредили за невыплаты работникам


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Недавно прокуратуры Ленинского района в Челябинске установили, что предприятие «Челябинский завод специального машиностроения» своевременно не выплатило работнику компенсацию отпуска при увольнении.
Руководителю завода внесено представление с требованием об устранении нарушений закона. А также должностному лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Увельского района проведена проверка по обращениям работников ООО «Эккрид».
Как передает пресс-служба прокуратуры, проверкой установлено, что по состоянию на 15.08.2019 года ООО «Эккрид» имеет задолженность по заработной плате за июнь 2019 года в сумме свыше 62 тыс. рублей перед 8 работниками. Имеется задолженность и перед 11 уволенными работниками в сумме свыше 60 тыс. рублей.
Более того, на «Эккриде» нарушены сроки выплаты заработной платы за март, апрель, май 2019 года.

В связи с этим, в отношении генерального директора ООО «Эккрид» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. А мировой судья оштрафовал виновное лицо на 20 тыс. рублей.