Меню

В Челябинске открылась выставка «ТехноЭкспо»

23.10.2019 16:25 - автор Андрей Ваганов
В программе представительного форума – более 15 мероприятий.
В Челябинске открылась выставка «ТехноЭкспо»


Выставка – это многоотраслевой проект, участники которого продемонстрируют свои уникальные разработки по таким направлениям, как новейшие технологии, промышленное оборудование, легковые и грузовые автомобили, спецтехника, сварочное производство, энергосберегающие технологии, стройматериалы, металлообработка, машиностроение, услуги и многое другое.

image4.jpg

Открыл выставку заместитель министра дорожного строительства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов. Он выразил надежду на то, что посетители смогут познакомиться с самыми передовыми разработками в отрасли.

image1.jpg

Впервые в работе выставки на экспозиции представлены и проекты челябинских школьников: например, разработка автоматизированного комплекса, который способен самостоятельно сортировать самые распространенные виды мусора: пластик, бумагу, стекло, металл.

image5.jpg

На выставке представлены также новые автобусы на газомоторном топливе – такие же машины скоро появятся на улицах Челябинска.
В автобусах средней вместимости сегодня предусмотрены и специальные пандусы для перевозки маломобильных пассажиров.

image6.jpg

Кроме того, в программе выставки – конференции, семинары и другие представительские мероприятия.

image2.jpg

Выставка продолжит работу до 25 октября в Ледовой арене «Трактор». Информационными спонсорами выставки являются медиахолдинг «Гранада Пресс» и издание «Вечерний Челябинск».

Фото из аккаунта выставки в социальных сетях