Меню

В Челябинске выберут лучших юристов

24.10.2019 11:17 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске выберут лучших юристов


Челябинское региональное отделение Ассоциации объявило старт нового конкурса. Жюри выберет и наградит специальными знаками тех юристов, которые станут лучшими по итогам отбора.

К наградам, вручаемым ежегодно, добавилась ещё одна. Теперь в специальной номинации будут рассматривать лучшую юридическую клинику. При выборе лучшей клиники в регионе эксперты будут смотреть на целый ряд показателей. Но в первую очередь – на количество и качество бесплатных юридических приемов, которые провела организация за последний год. При этом предусмотрен и учет общественного мнения. Если на первое место будет претендовать сразу несколько клиник, то выбор будет делаться по итогам голосования на сайте отделения Ассоциации. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Ознакомиться с положениями конкурса можно на сайте Челябинского отделения Ассоциации юристов России в разделе «Положение о наградах».

Сама Ассоциация юристов пояснила введение новой номинации. По словам её представителей, необходимо поощрять лучших специалистов, ведущих консультации на безвозмездной основе. Бесплатная правовая помощь гражданам является важной частью деятельности Ассоциации. Были высказаны надежды на то, что в дальнейшем это станет доброй традицией.