Меню

Челябинский театр покажет спектакль московским детям

25.10.2019 11:09 - автор Виктория Олиферчук
Молодежный театр Челябинска отправится в Москву на Всероссийский театральный фестиваль «Артмиграция – детям». 2 ноября в столице коллектив представит спектакль «Давай никуда не улетим, Ёжик...».
Челябинский театр покажет спектакль московским детям


Фото с официального сайта ЧГМТ

Всероссийский форум детских театров пройдет с 28 октября по 3 ноября. Организатором выступает Союз театральных деятелей России.

В общей сложности в оргкомитет фестиваля поступило около 100 заявок, экспертный совет фестиваля выбрал только семь. В афишу вошли спектакли, поставленные для детей и подростков в Новосибирске, Кирове, Екатеринбурге, Нягани, Вологде, Улан-Удэ и Челябинске.

Публика увидит кукольные, музыкальные, драматические постановки для молодого поколения. Среди авторов Пушкин, Чайковский, сказки братьев Гримм, современные писатели.

Молодежный театр Челябинска покажет спектакль без слов о трех друзьях – Ежике, Зайце и Медвежонке. Спектакль-пантомима о дружбе и поиске родственной души, об умении принимать других такими, какие они есть. Премьера спектакля состоялась в 2016 году.

В рамках фестиваля маленькие зрители побывают на экскурсии в Театральном центре «На Страстном», увидят программу новых российских мультфильмов.

Справочно:

Впервые проект «Артмиграция – детям» состоялся в 2018 году и занял в культурной жизни страны место уникального фестиваля, программу которого составляют театральные постановки в направлении детского театра, созданные режиссерами в регионах России. Среди участников фестиваля как начинающие режиссеры, так и лауреаты международных и российских театральных премий.