Меню

Челябинские СМИ приглашают на конкурс по теме металлургии

28.10.2019 15:54 - автор Андрей Зубанов
Челябинские СМИ приглашают на конкурс по теме металлургии


Любое челябинское средство массовой информации, писавшее в течение 2019 года о предприятиях горно-металлургической промышленности, может принять участие в конкурсе, анонсированный Русской медной компанией. Конкурс призван привлечь внимание общества к горно-металлургической отрасли и её роли в развитии страны.

Всероссийский конкурс журналистских работ организован в честь 15-летия РМК. Помимо СМИ в нем смогут принять участие и блогеры, которые размещали материалы в социальных сетях, в блогах и на сайтах. Для них устроена специальная номинация. А всего номинаций в этом конкурсе запланировано шесть: для телерадиокомпаний, для печатных СМИ, для сетевых изданий, для блогеров, лучшее фото и приз зрительских симпатий. В декабре этого года специальное жюри подведет итоги, и выберет троих лучших в каждой из этих категорий. Жюри будет состоять из профессиональных журналистов и представителей Русской медной компании. Оцениваться будут множество критериев: аналитичность подачи, доступность изложения, эксклюзивность материала и многое другое. Все победители получат ценные призы – ноутбуки и самые современные гаджеты.

По словам Дмитрия Федечкина, директора департамента по связям с общественностью РМК, происходит динамичное развитие горно-металлургической отрасли. Многие технологии были немыслимы ещё 30-50 лет назад, постоянно ведется повышение экологичности производств. И поэтому стоит обратить пристальное внимание на эти предприятия. Они вносят немалый вклад не только в развитие экономики, но и в социально-благотворительную сферу.