Меню

Челябинцам предлагают провести «Ночь искусств» по-французски за 200 рублей

29.10.2019 09:00 - автор Виктория Олиферчук
Экскурсии по выставке французских шедевров, лекции об искусстве Франции, концерты классической и оригинальной французской музыки пройдут в Челябинском музее искусств с полудня 3 ноября до полуночи 4 ноября.
Челябинцам предлагают провести «Ночь искусств» по-французски за 200 рублей


Седьмой раз музей изобразительных искусств встречает Всероссийскую «Ночь искусств» на своих площадках. Как сообщили в музее, поскольку в картинной галерее ведутся ремонтные работы, «Ночь искусств» в этот раз пройдет на одной площадке.

Центром притяжения станет выставка «Шедевры мастеров Парижской школы», где развернется основная программа. Истории об искусстве, музыке, поэзии, кинематографе, литературе и даже любви – все будет à la france.

Первую половину «Ночи» (с 12:00 до 18:00) составляют тематические экскурсии по выставке и лекции. О любовных похождениях Пикассо расскажет научный сотрудник музея Галина Медведева, а доценты Челябинского университета Ольга Конфедерат и Александр Полушкин поведают об особенностях французского кинематографа и французской литературы.

Во второй половине дня и до полуночи на музейную «сцену» выйдут музыканты, артисты песенного жанра, художники и актеры.

Артисты Челябинской государственной филармонии, лауреаты международных конкурсов познакомят с заводной музыкой французских цыган. Клуб французской песни Café Chantant пригласит зрителей совершить виртуальную экскурсию по столице Франции под аккомпанемент знаменитых французских песен на языке оригинала.

Желающие побывают на мастер-классе по загадочной технике монотипии. Студия «М» представит экспериментальный перформанс «Бокетто», актер Челябинского театра драмы Вадим Долговых порадует стендап-моноспектаклем «Любовь живет три года» по роману автора мировых бестселлеров Фредерика Бегбедера.

Весь день на площадках музея будут проходить сборные экскурсии по выставке «Шедевры мастеров Парижской школы», а участники экскурсий по экспозиции каслинского и кусинского литья «Уральский Сфинкс» получат подарки от музея.
На время акции в музее ввели единый билет за 200 рублей, который даст возможность посетить все действующие экспозиции и мероприятия.

image2.jpg

Подробная программа мероприятий опубликована на официальном сайте музея.