Меню

Челябинский музей бесплатно посетят школьники и многодетные

29.10.2019 14:10 - автор Виктория Олиферчук
В четверг, 31 октября, в челябинском музее изобразительных искусств вход для юных посетителей до 18 лет и многодетных семей будет бесплатным. Выставочные залы будут открыты с 12:00 до 20:00.
Челябинский музей бесплатно посетят школьники и многодетные


Льготу получают школьники, несовершеннолетние студенты и семьи с тремя и более детьми. Также это отличная возможность для семей с детьми провести время вместе и с пользой, оплатив билеты на выставку только для взрослых.

Музей приглашает посетить уникальную выставку «Шедевры мастеров Парижской школы» из Санкт-Петербурга. В экспозицию вошли порядка 100 графических работ Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Василия Кандинского, Жоана Миро, Михаила Шемякина и др. Все произведения являются подлинниками, многие работы ранее экспонировались в Эрмитаже.

image2.jpg
Марк Шагал. Набережная Турнель

  Также для бесплатного посещения в этот день открыты залы Уральского павильона: экспозиция каслинского и кусинского художественного литья из чугуна и художественный салон «Губернаторский».

Напомним, бесплатные посещения для школьников и многодетных семей музей искусств проводит регулярно – каждый последний четверг месяца.

Фото предоставлены пресс-службой музея искусств.