Меню

В афишу челябинского фестиваля «Дебаркадер» вошло 26 мероприятий

29.10.2019 15:49 - автор Виктория Олиферчук
Пятый международный фестиваль современного искусства «Дебаркадер-2019» стартует в Челябинске уже 3 ноября. Фестиваль приурочен к всероссийской акции «Ночь искусств».
В афишу челябинского фестиваля «Дебаркадер» вошло  26 мероприятий


В этот раз фестиваль пройдет под знаком трансформации. Тема отсылает к 90-м годам XX века, когда наша страна испытала коренной перелом во всех сферах жизни – в том числе и в культуре. Эта тема актуальна и по сей день.

Традиционно фестиваль пройдет по нескольким направлениям: дизайн, театральное искусство, кино, музыка, литература. В общей сложности в афишу вошло 26 мероприятий: выставки, спектакли, концерты, кинопоказы, читки, мастер-классы, лекции.

Участниками станут коллективы и творческие люди из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Самары и даже Польши.
image1.jpg
Фото с официального сайта ГИМЮУ

Поэтический фестиваль «InВерсия: Переход и превращение», который начнется 1 ноября и завершится 4 ноября, соберет 11 поэтов, к которым примкнут соратники из Школы дизайна НИУ ВШЭ и РГГУ и филармонический оркестр «Классика».
В театральную программу вошли семь спектаклей и две читки современных пьес. В кинозале будут представлены три немые картины и киноальманах, а в музейных залах разместятся четыре выставочных проекта.