Меню

Власти Челябинска готовятся к сильному снегопаду

30.10.2019 10:30 - автор Борис Уржанов
На Челябинск надвигается обильный снегопад. В связи с этим глава города Наталья Котова дала поручение управлению дорожного хозяйства мобилизовать снегоуборочную технику, сообщает пресс-служба мэрии.
Власти Челябинска готовятся к сильному снегопаду


Фото Олега Каргаполова

Снегопад, как обещают синоптики, начнется в ночь на четверг, 31 октября, и продлится почти до полудня. Наталья Котова предупредила глав районов о необходимости привлечения к уборке внутриквартальных и междворовых проездов техники организаций и предприятий. Главам также необходимо проследить, чтобы предприниматели оперативно организовывали очистку от снега входных групп и территорий, закрепленных за ними.

Также Наталья Котова поручила заместителю по городскому хозяйству и управляющим компаниям решить вопрос с увеличением штата дворников, депутатам гордумы и райсоветов – организовать контроль уборки подрядчиками снега при помощи фото- и видеофиксации.

От имени администрации Челябинска глава города обратилась и к автомобилистам с просьбой не ездить на летних шинах, чтобы не создавать угрозу безопасности ни себе, ни другим участникам дорожного движения.